One Life
  • ua
  • ru

Как научиться танцевать контемп

Контемпорари стал совершенно новой и существенной вехой в хореографии. Являясь симбиозом сразу нескольких танцевальных направлений и техник, танец превратился в самое настоящее искусство, которое привлекло огромнейшую армию поклонников.

Подается contemporary, как театральное представление. Воплощение мощной энергетики танцоров в движениях, выражающих мысли, эмоции и чувства, которые спрятаны глубоко внутри.

Если представить себя птицей, парящей в небесах, а руки – плавно двигающимися под шум ветров, то это и будут те ощущения, которые переживают в танце.  Подобное состояние сравнимо с гармонией и легкостью тела и абсолютным спокойствием человеческой души. Научившись танцевать этот танец, человек словно начинает полет, не ощущая при этом окружающего.

Какое место занимает танец контемп во Львове? Во всем разнообразии стилей хореографии - контемпорари важно, ведь именно им можно раскрыть такой большой список эмоций и переживаний.

Осознай свое тело и будешь танцевать контемп

Приступая к обучению движениям контемпа, удели внимание осознанию собственного тела. Это необходимо для  обстоятельного понимания естественных принципов движения,  для освоения методов правильного дыхания и держания баланса.

Тело является чрезвычайно чутким инструментом, который требует определенной настройки. После ее осуществления  приходят ощущения всех преимуществ contemporary. Танец отличается индивидуальным языком и позволяет сказать собственное «Я», не прибегая к словам и пользуясь только движениями.

Контемп называется балетным представлением без определенных канонов, поскольку балет отличается гармонией, а контемпорари – непризнанием любой симметрии. Есть такие разновидности современного танцевального направления: вертикальное, партер (на полу) и в паре. В нем важным является дыхание, обеспечивающее основную помощь в движениях.

Практики с востока дали тренировочные методы равновесия и перехода тела в разные положения. Контемп ориентируется «внутрь», что позволяет в полной мере выражать собственные чувства, создавая целые театральные постановки.

Уроки танца во Львове по стилю контемп помогают целиком и полностью почувствовать свое тело и научиться им управлять в нужном для танца направлении и выполнять все те формы, фигуры и элементы важны для танца контемпорари.

Научиться танцевать contemporary: познавая мир, начни с себя

Обучение танцу у нас осуществляют опытные преподаватели-хореографы, помогающие всем желающим овладеть методами контемпа.  Они наряду с координацией тела танцора, уделяют внимание и его сознанию, поскольку именно эти два понятия составляют основу танца.

 На обучение к нам приходят увлеченные люди, отличающиеся старательностью и открытостью новому.

Научиться танцевать контемп: искусство, доступное каждому

Наблюдение за танцорами, исполняющими contemporary, иногда пугают человека, который считает, что освоить все эти трюки не сможет. Сомнения не нужны, поскольку они также начинали освоение, не имея представления о новом течении.

С временным промежутком приходит необходимый опыт. Главное, чтобы были у новичка внимательность, наличие энтузиазма, стремление совершенствоваться и трудиться над самим собой. Легкого пути не будет, - никто не скрывает. Однако, как показывают отзывы учеников, все труды принесут необходимый результат.

Научиться танцевать контемп для парней и мальчиков – это не просто дань модному танцевальному течению. Это – проявление силы духа, а также  выносливости. Они просто выходят за пределы познаний людей и преодолевают законы притяжения. Приобретаемый опыт дарит веру в собственные силы.

Обучение контемпу особенно полезно девочкам и девушкам,  поскольку он гарантирует лучшее познание самого себя и своих желаний, выражение чувственности.  Желание познавать и осваивать контемп не создает препятствий для танцоров любого возраста и пола.

Основные принципы contemp заключаются в нескольких факторах:

  • В желании освоить contemporary.
  • В контроле дыхания при выполнении движений танца.
  • В интенсивных тренировках мышцы и суставов.
  • В работе с понятиями времени и пространства.
  • В овладении контролируемой инерцией.
  • В умении работать с весом и силой тяжести.
  • В точной четкости движений.

Если вы готовы следовать этим методам и есть стремление к освоению танца, приходите к нам. Мы поможем достичь высот в исполнении современного танца!

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

     

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий