One Life
  • ua
  • ru

Реггетон - это ...

Reggaeton - это танец получивший свое название от музыкального направления «reggi». Соответственно теперь отпадает вопрос под какую музыку он выполняется.) Происхождение что музыки что танца - одно, это Панама, Пуэрто-Рико, то есть Латинская Америка. Если говорить о современности, то я бы не сказала что это современный стиль, так как он появился благодаря слиянии нескольких танцевальных стилей, таких как: хип хоп, денсхол и т.п. Но на самом деле самый натуральный реггетон танцуют уже очень давно, в Панаме его можно назвать в какой-то степени народным, а вот интернационального спроса он получил чуть позже. Так танец реггетон танцуют и сегодня почти во всех странах мира и Украины также не исключение, но к сожалению reggaeton с каждым годом отходит все дальше на второй план, на смену ему становятся кизомба, бачата, тверк, денсхол и другие направления.

Почему вы спросите жалко? Да потому что это замечательный танец, и я считаю именно в таких хореографических жанрах скрыта вся самобытность и подлинность народов откуда они происходят - Африки и Латинской Америки.

Хотя реггетон такой классный и горячий танец но почему-то большая редкость встретить его у нас, почти ни одна танцевальная школа во Львове не преподает этот стиль.

Как научиться танцевать реггетон? Особенности исполнения и влияние Рагги на вашу фигуру.

Реггетон танцевать может научиться каждый, и после того вряд ли вы уже сможете когда-то от него отказаться. Потому что это зажигательный танец который умеет поднять настроение и тонус телу тоже.)

Кроме обычного реггетона существует также reggaeton fusion - это тот самый реггетон только несколько осовремененный и более похож на современную хореографию, включает в себя новые элементы из других стилей.

Реггетон в паре также бывает, подобный социальным танцам, таким как кизомба или бачата и кардинально отличается от того реггетона который танцуется в одиночку, он более нежный и сексуальный и темп у него также медленнее.

Если говорить о реггатоне в паре то ему самостоятельно трудно научиться, потому что вам как минимум нужен партнер,) и как максимум помощь специалиста, ведь там есть определенная схема шагов которую самостоятельно осилить будет трудно, если конечно вы до этого не занимались танцами, а вот по одиночный реггетон можна.

Также с помощью реггетона можно неплохо похудеть и подтянуть тело. Происходит это благодаря мощной скорости, которая обеспечит вам кардионагрузку и обильным движениям таза, талии, рук и ног, грудной клетки.

Больше всего в реггатоне задействованы - бедра, таз и грудная клетка как почти непрерывно двигаются.

Reggaeton - считается танцем для взрослой аудитории, танцевать его могут как мужчины так и женщины, часто он направлен на похудение и расслабление трудяг после тяжелого рабочего дня. Ведь музыка под которую он выполняется снимает напряжение, приносит и преподносит настроение.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

       

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий