One Life
  • ua
  • ru

Что такое тверк и где его начало

Twerk - в переводе ничего не значит, это выдуманное слово специально для одного из видов хореографии, происхождения тверку африканское хотя многие считают что английское, так, на разных языках оно звучит и пишется одинаково. Не так давно его внесли в несколька словарей.

Тверк не является полностью с нуля придуманным танцевальным направлением, он переродился из других, ранее начатых хореографических стилей, таких как: бути дэнс, поппинг, реггетон и т.п. Если говорить о бути дэнс и поппинге, то эти танцы включали в себя только тряску ягодицами, но исполнителям этих жанров стало скучно и зрителям не очень интересно было наблюдать постоянно за одним и тем же, тем более что на одних ягодицах богатой и интересной хореографии не создашь, поэтому танцовщики добавили большую гамму движений другими частями тела и для этого понадобилась новое название, ведь старая означала лишь одно, и уже не подходила под новую хореографию, вот таким образом и появился - тверк, тверкинг, twerk, twerking.

Если учитывать тот факт, что основная часть тела которой выполняется тверкинг есть таз и ягодицы, можно понять что зарождение этой хореографии имеет африканские истоки, так как всем нам известно именно там славится женская половина своими «пятыми точками», поэтому первыми кто танцевал twerk - были африканские женщины.

Школа танца во Львове с тверку? Нет, такой школы нет, но почти в каждой студии этот стиль можно найти, ведь он так полюбился среди молодых девушек.

Техника выполнения twerking, тверк - основные элементы и особенности тряски.

Тверкинг - это танец который включает в себя основную часть танца и второстепенную, главной является - бути дэнс (танец ягодицами), второстепенной - все остальные телодвижения.

На поппинг в тверку говорят - тверкать (трясти) ягодицами. Если когда-то twerking был достаточно узкоплановым, то сейчас многое изменилось, раньше считалось что танцевать twerk - это несерьезно и вообще это не танец а посмешище и еще и пошло ко всему, поэтому тверк долго никто не воспринимал в серьез, то сегодня все понимают, что twerk - это танец, который ни чем не уступает другим стилям танца, и достичь идеальной техники тверкинг не так то и легко.

Тряска попой в тверку делится на несколько разновидностей, а именно: стоя, стоя на коленях, лежа на животе, стоя на руках опираясь ногами о стенку, это основная часть тверкинга. Что касается танцевальной части тверкинга, то к тряске добавляются эротические движения из стрип пластики, движения тазом и корпусом и т.п.

Тверк для начинающих, что нужно для того чтобы танцевать twerk

На самом деле танцевать тверк может научиться каждый, неважно занимался ты раньше танцами или нет, неважно сколько тебе лет и женщина ты или мужчина. Да так, тверкинг танцуют и мужчины правда это редкое явление но бывает, потому что все же считается что twerk - это женский вид танца, потому что природой так заложено физиологически женщинам легче выполнять поппинг нежели мужчинам.

Но дело в другом, для того чтобы танцевать тверк вам нужно как говорится, что бы было чем трясти, некоторых природа наградила этим с рождения, а что делать тем у кого этого нет?) Конечно это не помеха для занятий тверком, просто когда ягодицы большие то и тверкинг получается эффектным. Для того чтобы достичь такого эффекта существуют специальные закачки для ягодичной части, которые дадут вам со временем возможность хорошо тверкать.

Что касается детей, то twerk абсолютно не детский вид хореографии, и физически дети в раннем возрасте еще не могут его осилить, поэтому стоит начинать заниматся тверком не раньше подросткового возраста.

Если говорить об одежде в которой стоит заниматься на занятиях по тверку, то в обязательном порядке это должны быть короткие шорты, даже более похожи на трусы, для того чтобы ничего не сковывало движения, но если вы комплексуете, то это могут быть и лосины , но они также должны быть специальными, такими которые не сильно бы вас обтягивали.

Музыка под которую танцуют тверк, разнообразная, современная и популярная, главное чтобы в ней были четкие ритмы которые вы смогли б отбить своими ягодичкачми.

А теперь мы пришли к основному вопросу, возможно ли похудеть благодаря тверкингу и возможно ли научиться  тверку самостоятельно дома. Относительно похудения, то это правда, twerk очень активен, поэтому похудеть занимаясь им можно, обычно больше худеют ноги и талия, но за счет того что нарастает ягодичная мышечная доля, поэтому обычно визуально кажется что талия и ноги становятся тоньше, поэтому будьте осторожными с этим, в зависимости от того какого конечного результата вы хотите.) А вот научиться самостоятельно дома тверкать с помощью видео уроков вряд ли получится, потому что это необычная тряска, она имеет свою, особую технику, которую самостоятельно понять трудно, поэтому я советую посетить хотя  бы несколько уроков с тверку.

В Украине же тверк давно популярен, хоть во многих он еще и вызывает смущение, но во всех пргресирующих  танцевальных студиях есть.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

       

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий