One Life
  • ua
  • ru

Все о стиле латина соло и lady style

Если Вы всегда мечтали потанцевать балльную хореографию, но в детстве по тем или иным причинам вам это не удавалось, а сейчас есть и время и возможности но нет подходящего партнера, или же Ваш муж не разделяет Вашего увлечение танцами, то эту проблему можно решить, благодаря стиля латина соло, где нужна наличие партнера.

Lady style - это совокупность всей латиноамериканской бальной программы, а также танцев социальных направлений, которые выполняются сольно, то есть не в паре и без партнера.

Леди стайл был основан задолго после стандартных программ с бальной хореографии, а именно тогда, когда возникли проблемы с нехваткой партнеров для девушек, потому что всегда так было и уж наверняка и будет, что хореографией больше интересовалась женская половина человечества нежели мужская. Мальчики даже если и начинали посещать уроки танцев, то это обычно не надолго, редко когда партнер остается в этой сфере навсегда.

И потому что такие случаи, как отказ партнера принимать участие в соревнованиях перед самым их началом, стали той движущей силой, которые и создали стиль хореографии латина соло, или как ее еще называют - леди стайл, для того чтобы девушки могли самостоятельно выполнять ту или другую программу.

Этот стиль настолько полюбился всем, не только профессиональными танцовщицами, но и обычными рядовыми людьми, многие студии и школ, которые раньше никогда и не специализировались на латыни или любом другом бальной хореографии ввели у себя такие уроки.

Поэтому сегодня уроки леди стайл посещают все желающие девушки, которые хотят научиться красиво двигаться и выглядеть, и это могут усвоить все, невзирая на возраст или умения.

Уроки по LADY STYLE во Львове проводят как студии по социальному танца, так и другие танцевальные заведения.

Все что входит в стиль танца lady style

И так, более подробно о каждом стиль танца который входит в латыни соло. все они имеют латиноамериканское корни.

Бачата - это разновидность социального танца, который тоже уже очень сильно полюбился нам, мы можем встретить на уютных улочках городов, которые развивают в себе эту культуру.

Кизомба - один из самых популярных и известных социальных танцев, его исполнение несколько сексуальное и притягательное.

Сальса - моментами быстрый а моментами медленный танец, который кроме ног задействует еще и работу рук, хореография входит как в бальной программы, так и к социальным танцам.

Самба - один из самые зажигательные латиноамериканских танцев, веселая и горячая хореография, сразу мысленно относит тебя к Рио-де-Жанейро на карнавал.

Ча-ча-ча - хореография которая требует из всего перечня четко выполнения, также достаточно быстрый и зажигательный танец.

Румба - чувственная, сексуальная, романтичная, нежная, а моментами бывает ну очень похожей на страстное танго.

Танго - ну этот танец точно всем известен, поэтому о нем даже и писать не нужно, четкие линии и позы говорят сами за себя.

Выглядит ли латина соло без пары самодостаточно

Да! Да! И еще раз да. Когда такая хореография выполняется сольно, она приобретает инные значения и формы.

Постановки с леди стайл отличаются от парной латыни. Обычно когда танец исполняется в паре он несет в себе только техническую часть и все, а вот хореография с леди стайл - это целая постановка, в которой постоянно меняется рисунок, девушки могут взаимодействовать между собой и еще много других интересностей.

Если в паре партнерша как и партнер постоянно находятся в закрытом положении, то есть спиной к зрителю, то в lady style наоборот, исполнительницы почти все время танцуют лицом к зрителю, таким образом могут открыться на все 100%, чего не могут сделать будучи в паре .

Поэтому все кто считает что уже поздно и невозможно научиться танцевать, могут спокойно записываться на леди стайл и осваивать все азы каждого из перечисленных стилей.

Школа танца может предлагать различную стилистику и различные стили танцев латиноамериканской программы для своих учеников.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

                 

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий