One Life
  • ua
  • ru

Направление пилатес спина – это эффективный путь к укреплению спины

Система Пилатес предусматривает выполнение упражнений, основным значением которых является равномерность развития тела человека при помощи укреплении скелета, усовершенствования  гибкости и самоконтроля. Их цель – эффективные утонченные движения.

Этот комплекс упражнений разработан Джозефом Пилатесом еще в двадцатые годы прошлого века.  Разработчик развил данный стиль на основании собственного опыта в фитнесе. Будучи болезненным ребенком, он изучал самые различные виды самоусовершенствования. 

Знания черпались им из методик востока, в частности, из йоги и Дзен Буддизма. Пилатес был ярым сторонником давнего греческого идеала человека, имеющего идеально развитый ум, большой дух.

На начальном этапе система использовалась в качестве программы для обновления человеческого организма для военнопленных. Позднее поняли, что она одинаково полезна для всех людей, стремящихся к достижению высокой выносливости. При помощи пилатеса предупреждаются боли в пояснице, которые могут появляться по разным причинам.

Пилатес, упражнения для спины

В основу методики Пилатеса положены шесть основных принципов, заключающихся в :

  • Сосредоточенности
  • Концентрации
  • Контроле
  • Точности
  • Дыхании  
  • Циркуляции

Это и есть существенные компоненты, обеспечивающие эффективную и полезную разминку человека.

Используя данную методику, надо усвоить, что она построена более на качестве, чем на количестве. Она не предусматривает многократные повторения определенных движений, как это бывает в других системах. Качественное, правильное и четкое выполнение упражнений приводит к просто-таки невероятным конечным результатам.

Скелетные мышцы являются глубокими, внутренними, которые проходят к спине от живота. Когда такие мышцы сильны, то отлично выполняют свое назначение. Натренировать их можно по методике Пилатеса. Отличную работу обеспечивают в работе с мышцами торса, гарантируя отличную поддержку позвоночнику.

Развивая собственную скелетную силу, человек развивает  и равновесие всего тела. Система Пилатеса оказывает эффективную помощь в устранении болей в спине. Правильное положение позвоночника способствует уменьшению давления на спину и обеспечению свободного движения без боли.

Сегодня пилатес во Львове также приобрел широкую популярность, поэтому все эти упражнения и много других можно встретить на занятиях по пилатесу в различных фитнес центрах где есть групповые занятия. или в школах танца.

Пилатес для позвоночника, как праходит урок и польза пилатеса для вашей спины

Выполнение упражнений пилатеса для позвоночника лучше выполнять на подстилке, расположенной на половом покрытии, либо на специальном мате для этого.

Оптимальным будет и использование тренажерного снаряжения, разработанного самим Пилатесом.

Создатель методики сделал акцент на обеспечение общего исправления тела, а также на развитие сбалансированных сил в мышцах, отвечающих за тело человека когда оно расположенно вертикально. Это улучшает осанку, уменьшает боли у постоянно горбатящихся людей либо имеющих на спине горб.

Пилатес  объединяет растяжение и укрепление скелета в один комплекс. Система подходит прекрасно и новичкам, и людям с разными типами фигуры и уровнями подготовки.

Школа танца One Life включает в себя большое разнообразие разновидностей пилатеса, как для спины так и для других частей тела, а еще работу с различными подручными материалами, такими, как: фит-бола, резинки, мячи, гантели и прочее.

Средняя цена на груповое занятие с пилатеса для спины во Львове состовляет от 350 грн. и больше, за 8 занятий в месяц. Возможно и индивидуальное занятие , цена от 200 грн. за 1 час занятий.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

                                             

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий