One Life
  • ua
  • ru

Пилатес для начинающих во Львове, под руководством профессионалов

Любого из нас интересует вопрос относительно наличия упражнений, позволяющих  человеку, далекому от физкультуры и спорта, достичь хорошей формы. При этом заинтересованность вызывают те, которые не травмируют и не шокируют уровнями нагрузок.

Ответ положительный: такова методика имеется и пользуется спросом уже порядка ста лет. Пилатес для начинающих во Львове представляет собой простой комплекс, для выполнения которого не нужны высокие уровни подготовки.  Он абсолютно не травматичен.

Тренировка по пилатесу во Львове для начинающих в первую очередь должны начинаться с объяснения тренера о технике выполнения всех элементов а также дыхание, ведь без этого эффективность упражнений будет не такой высокой.

Ставший спасением для миллионов представителей как прекрасной так и мужественной половины нашей планеты на протяжении многих десятилетий, пилатес от других методик отличается различными преимуществами:

  • Полная безопасность
  • Мягкие воздействия на ткани мышц, растягивая их
  • Нет резких движений, которые могут становиться причиной разрыва связок, вывихов и другого негатива.

Пилатес для новичков во Львове не направлен на наращивание мускулатуры. Он не способствует формированию рельефности тела. Эти факторы сделали метод лучшим вариантом для людей, которые стремятся похудеть. Если у человека имеются жировые отложения большими слоями, то силовые упражнения по традиционным программам обеспечивают превращение жировых отложений мышечными тканями. Результат – в отсутствии желанного снижения веса  и объема. Талия, руки, ноги, конечно же получают красивую форму. В пилатесе заключена возможность разогрева при выполнении упражнений на растяжку. При этом дополнительные объемы не формируются.

Простые упражнения легко запоминаемы. Их не сложно выполнять людям разного возраста и любой физической подготовки.

В основу метода положено раздражение глубинных мышц при плавных упражнениях. Нагрузки не ощущаются. Наблюдается релаксация организма в целом.

Полезен пилатес-комплекс для лиц, которых донимают болезни спины, артрит и остеохондроз.

Уроки Пилатеса для начинающих во Львове придают гибкость стану. Это делает их особо полезными обеим полам в возрасте, чтобы обеспечить нормальную работу суставов, снизить усталость от физической работы. Успешно пользуются методом люди, проходящие реабилитационный период после операционного лечения опорно-двигательного аппарата.

Отличие пилатеса для новичков от других типов занятий

Существует два главных правила пилатеса, считающиеся основными. Они позволяют методу отличаться мягкостью и одновременной эффективностью.

Правило 1 заключается в необходимости четкого знания назначения каждого упражнения, то есть, каким мышцам оно особенно полезно. Это важно для концентрации внимания на них и перекладывании всех нагрузок туда.

Правило 2 предупреждает о недопущении даже малейшего намека на боли. При выполнении упражнений, от которых ощущается болезненность, надо снизить интенсивность, перейти к частичному выполнению либо снижению интенсивности до полного привыкания к нагрузкам. Не допускаются резкие и активные движения, способные приводить к травмам мышц либо вывихам. Заниматься по методике рекомендуется медленно и мягко, с комфортной интенсивностью.

Уроки Пилатеса для начинающих во Львове – тройка основных групп

Пилатес для начинающих во Львове – это упражнения, составляющие комплекс, в основу которого положены три группы: 1 - разминка, 2 - скручивание, 3 - пресс. Все они могут выполняться даже людьми, которые являются новичками в пилатесе :

  1. Разминку начинают подтягиванием колен следующим образом: с лежачего положения притягиваются колени, которые обнимают руками и делают животом 3 вдоха. Далее руки откидываются в стороны до уровня плеч. Согнутые ноги мышцами живота перекладываются вправо и влево. Окончание разминки сопровождается тремя вдохами-выдохами, которые делаются животом.
  2. Скручивания – знакомое упражнение каждому с детства. Вверх корпус поднимается с лежачего положения. Руки находятся за головой, в коленях согнуты ноги. Условия для выполнения подъемов: выдох и втянутый живот. Участвуют пресс и ноги. При подъемах спина не прямая, подбородок вытянут в направлении колен. При скручивании необходима концентрация внимания на работе мышц живота, чтобы не допускались боли.
  3. Пресс обеспечивает тренировку нижних брюшных мышц, того участка, в котором трудно убирается жир, но легко набирается. Из лежачего на спине положения согнутые ноги в коленях поднимаются до груди. На выдохе – подъем, на вдохе – опускание.В локтях согнуты руки, за головой – сцеплены, расслаблен верх туловища.

Выбрав для тренировок уроки Пилатеса для начинающих во Львове, следует иметь в виду, что выполнение упражнений должно быть ритмичным, умеренным. Необходимы также правильное дыхание и хорошее настроение.

Очень часто танцы во Львове и уроки танцев в других городах включают основные элементы пилатеса в свои уроки, для того чтобы начинающие были физически подготовлены к выполнению сложных танцевальных элементов.

Цена во Львове на пилатес для новичков такая же как и для профессионалов составляет от 350 грн. за 8 уроков, также возможны и индивидуальные занятия, цена таких занятий от 200 грн. за урок.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

                                               

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий