One Life
  • ua
  • ru

Контемп – это

Разновидность современной хореографии, с сочетанием классической, балетной базы, перформенсом и импровизацией. Contemp включает в себя партерную часть (элементы выполняемые на полу).

О Боже, как я люблю этот вид - contemp, я готова это повторять и повторять, ведь это такой девичий жанр, и это вовсе не значит, что его не выполняют ребята, танцуют еще как, лично мне даже больше нравится наблюдать за мужчинами в этом стиле чем за девушками.

Контемпорари - это танец который может быть совершенно разным: нежным, мужественным, женственным, не побоюсь этого слова - животным, детским, взрослым, страстным, героическим, страдальческим и еще множество прилагательных можно к нему подобрать, и совсем ошибочное то суждение, что контемп всегда грустный и в конце номера обязательно кто-то из героев должен умереть.) Я видела множество веселых работ в стиле контемпорари, просто почему-то чаще ставят хореографию на печальную тематику, сейчас например популярна тема войны.

Сontemp - почему мне так полюбилось именно это направление? Потому что им можно лучше передать свое душевное состояние зрителю, а у женщин он по-особенному непостоялен и переминчив. Контемпом очень удобно, а самое важное очень хорошо можно провести сюжетную линию в танце, я люблю чтобы в кождой хореографии была тема и своя история, чтобы она отличалась от другого танца не только музыкой или движениями но и глубоким наполнением и состоянием танцора, ведь если этого нет то это вовсе становится неинтересным зрителю и очень быстро надоест.Контемп - это танцы для души, когда трудно, когда радостно, когда грустно, когда неспокойно ... на помощь приходит контемпорари (смешно звучит, как реклама какого-то лекарственного средства))), но для меня это так, а какая замечательная хореография рождается в такие моменты.)

С первой мысли кажется, что контемп взрослый вид танцевального жанра, но нет, им занимаются и дети.

Сontemporary - и его особенности

Танец контемпорари мне импонирует тем, что это - свободный танец, без каких-либо ограничений и форм, чем ты естественный в нем - тем лучше, и никто не в праве тебе сказать что ты танцуешь неправильно или что-то в этом духе. Contemp - это своего рода импровизация, и ты двигаешься так, как ты это чувствуешь именно в этот момент, и это значит, что каждый твой танецювальний кусочек который ты будешь исполнять под то же музыкальное сопровождение будет оригинальным и не похожим на тот, который ты выполнял буквально 5 минут назад, ведь как и в жизни так и в импровизации - двух одинаковых моментов не бывает.

В контемпе ты в праве выполнять движения так как тебе нравится, одевать то что тебе нравится, и это большое преимущество над всеми другими разновидностями.

Контемп танцуется в различных формах, можно сольно - тогда ты вообще ни от кого не зависишь и можешь раскрыться на все 100%, а так же наоборот в паре - парень с девушкой, девушка с девушкой, парень с парнем, это не играет роли в отличие от бальных танцев.

Уроки контемпа во Львове тоже достаточно популярны и все же в более узком кругу единомышленников и ценителей этого стиля танца, поскольку для того чтобы его осилить нужно иметь не абы какие навыки, поэтому он далеко не каждому под силу, но все же Львов всегда выделялся между другими городами Украины поэтому диаспору с контемпа пытаются расширить и усилить в нашем городе.

Контемпорари - как отдельный стиль

Но кто мог подумать что такой свободный стиль хореографии как контемп мог переродиться из классического балета, но это действительно правда, все так и было, и по моему мнению общего у них осталось на сегодняшний день - это лишь вид представления, контемп также похож на маленькое представление - с завязкой, кульминацией, возможно иногда с конфликтом и обязательно с развязкой. А что косаеться техники contemporary, музыки и самого исполнения, то с годами это стали абсолютно два разных танцевальные стили, новые тенденции возникающие в искусстве не могут никоим образом не влиять и на танец. Контемпорари можно выполнять под звук природы, или под сплошную тишину и от этого он не становится обделенным или незавершенным, а наоборот несет в себе еще большую загадочность и очарование.

Если вы считаете себя такими же неповторимыми и неземными, со своими тайнами о которых не знаете как разказать, то станцуйте их в контемпе, так как этот танец для вас, и я более чем уверена, что вы его полюбите так же как и я.

Уроки танца с контемпа дадут вам возможность и навыки которые дадут вам все необходимое для легкого усвоения и других стилей танца: растяжку, пластику, артистичность, музыкальность и многое другое.

Contemporary dance - кроме того что это танец, это еще и хороший тренажер для вашего тела, если вы захотели усиленно заняться контемпом то вам больше будут ненужными ни тренажерные залы ни фитнес центры, потому что здесь вы найдете ту нагрузку которая окажется замечательной заменой скучным, длинным и тяжелым занятиям, и плюс к этому вы получите хорошее настроение и удовольствие от того что делаете!)

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного!!!

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий