One Life
  • ua
  • ru

Контактная импровизация - что это?

Контактная импровизация - это совершенно новое и свободное понятие в современной хореографии, свободной формы выполнения, обычно контактной импровизацией занимаются люди с абстрактным и не похожим мышлением на другие. Считается что этот танец противоречит всем канонам мирового танца, по сколько нет никакой обязательной базы и базируется в основном только на ощущениях и прикосновениях, в какой-то степени на интуиции.

Все же считается происхождения контактной импровизации пошло от парного контемпу и модерна. Для выполнения этого танца обязательно нужен еще один или несколько партнеров.

В 1970 году в штатах впервые было засвидетельствовано о контактном импровизацию, как об отдельном танцевальный стиль, и в Украине широкого спроса на этот танец получил лишь несколько лет назад.

Танцевальная школа во Львове One Life пока не имеет у себя уроков с контактной импровизации, но в будущем этот стиль у нас есть в планах, поэтому будем держать вас в курсе.

Контактные танцы и их особенности

Контактной хореографией считаются любой танец который выполняется в паре, но в отличие от других стилей хореографии телефона импровизация может выполняться в различной интерпретации, парень с девушкой, девушка с девушкой, парень с парнем или групповым номером, в то время как например балльная хореография только в стандартном варианте - партнер и партнерша.

И в любом случае понимание и умение правильно уметь себя подать в контактном танце очень важно, для того чтобы танец выглядел слаженным и целостным.

В паре должно быть равноправие, для того чтобы все получилось как нельзя лучше, каждый из партнеров должен хорошо знать свою партию и точно владеть своим телом, чтобы как можно меньше доставлять неудобств своему партнеру.

Чем нужно обладать чтобы состоялся перформанс в танце

Хоть и считается телефона импровизация - это танец для даже неподготовленных людей, и это все же не так, ведь в контактном танце вы несете ответственность не только за себя одного но и за партнера, поэтому вы имеете прекрасно чувствовать партнера и владеть своим телом. Кроме этого важно уметь правильно отдавать вес - это чисто хореографический срок, держать баланс, чувствовать опору, владеть инерции за счет чего будете выходить в ту или иную поддержку, и все эти навыки приобретаются не сразу, а постепенно.

Учитывая все эти технические моменты которыми должен обладать танцор для того чтобы выполнять сложные элементы в танцевальном перформансе, начинающие для начала изучают легкие элементы и учатся владеть своим телом от кончиков пальцев на ногах до кончика головы.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

                 

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий