One Life
  • ua
  • ru

Что такое хип хоп ... Возникновение нiр нор!

Хип хоп танцы - это разновидность современной уличной хореографии. Этот жанр возник одним из первых уличных танцев, который уже на тот момент включал в себя элементы локинг, брек данса, поппинг и т.п., которые впоследствии получили отдельный подвид хореографии. Название хип хоп появилась на много раньше чем танец, ранее она означала лишь музыкальное направление, это что-то между рэпом и RnB поэтому хип хоп можно не только танцевать, но и слушать и петь.)

На большую сцену hip hop пришел с улиц, точно так же как и другие стили уличных танцев, танец хип хоп родился в не самом благополучном районе США, и произошло это в 1970 годах, очень скоро этот танец приобрел высокую популярность среди местных жителей, и для того чтобы это какая-то окультурить и укоренить была создана специальная организация которую называли «Культура хип хоп», и которая занималась развитием хип хопа и продвигала его в широкие массы, для этого проводились разного типа батлы, сначала это были маленькие действа между собой, затем между улицами, а дальше  и между районами. Происходило это под открытым небом, прямо на асфальте, без какой-то особой техники, так как министерство культуры не считало что с хип хопа может развиться что-то хорошее и каким то образом прославить их страну.

И все же это произошло и сильно повлияло на мировую хореографию, теперь если мы говорим два слова Америка и танец, то у нас сразу следует ассоциация с хип хопом.

Hip hop танец приобрел очень большую популярность, наверное нет такой страны, где бы не танцевали хип хоп, грандиозные шоу, соревнования, фестивали происходят именно с этого стиля, на них съезжаются танцоры со всего мира с огромными командами.

Как бы там ни было, но точно каждая школа танца во Львове имеет в своем арсенале стиль танца хип хоп, наибольшую популярность он приобрел среди молодежи и детей, особенно среди мальчиков.

Как научиться танцевать хип хоп. Детский хип хоп.

На сегодняшний день в которую танцевальную студию вы не зашли, вы точно найдете стиль танца хип хоп. Этим танцем может заниматься каждый, существуют уроки для начинающих, где вас научат с нуля танцевать hip hop.

Существуют различные по уровню подготовки уроки, можно танцевать хип хоп просто для себя, для своего удовольствия, а можно и профессионально, принимая затем участие в различных мероприятиях конкурсного и показательного типа.

Что касается детей, то детский hip hop, наверное сегодня самое популярное танцевальное направление среди детей, и хотя многие из взрослых считают, что это хлопчаковий, несколько брутальный стиль танца, и девочек это совершенно не пугает и они также идут на занятия с хип хопа.

Базовые движения и разновидность hip hop, одежда и музыка для хип хопа.

Для хип хопа важно так же как и для любого другого танца чувство ритма, по большому счету hip hop - это импровизация, то есть вы сами под музыку которая играет сейчас придумываете движения и выполняете их в тот же момент. Конечно что есть определенные элементы без которых невозможен хип хоп, поэтому для хорошей импровизации в будущем вам нужно их изучить, база в хип хопе достаточно большая по сравнению с другими уличными танцами, включает в себя разнообразные «качи» различными частями тела а также большое количество шагов.

Hip hop импровизация называется - фристайл, точно так же как и импровизация в рэпе.

Научиться хип хопа самостоятельно почти невозможно, тем более если вы раньше вообще ничего не танцевали, доступнее вам объяснят всю систему исполнения hip hop в студиях где преподают этот стиль.

Понимание хип хопа как грубого и жесткого танца уже давно в прошлом, сейчас существует много разновидностей хип хопа, благодаря которым вы сможете подобрать именно тот вид который вам подходить.

Распределение hip hop:

  • Old school - старая школа, то есть тот хип хоп который танцевали еще при самых его истоков.
  • New school - новая школа, хип хоп популярный сегодня.
  • Lyrical hip hop - лирический хип хоп, нежный в исполнении в сровнении с обычным, могут выполнять не только девушки но и парни.

Это одни из основных разновидностей хип хопа.

Музыкальное сопровождение для этого танца, как вы уже поняли это рэп называемый иногда хип хопом и RnB.

Одежда может быть любой, особых критериев здесь нет, но присущим все же имеются широкие футболки, широкие джинсы, кеды, кроссовки, бейсболки, реперкы и все что подходит под этот стиль.

Если вы дочитали до конца и Вам понравилось, ставьте лайк❤ и подписывайтесь на наши социальные сети, дальше будет еще много интересного !!!

     

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий