One Life
  • ua
  • ru

Dancehall - что это за танец. Его истоки.

Как вы уже поняли дэнсхолл - это не танцевальный зал (хотя в переводе именно это и означает), это одна из разновидностей хореографии. Появился dancehall недавно по сравнению с другими стилями, а именно в 80-е годы прошлого века. Местом рождения денсхолу - является Ямайка, в Украине он вообще еще полностью не прижился и только набирает свою популярность в танцоров, танцевальные студии только начинают вводить у себя стиль dancehall. Хотя дэнсхолл и родился на Ямайке - и не является ямайским народным национальным танцем. Дэнсхолл - считается танцем для взрослых, так как включает в себя много эротических движений, поэтому дети выполняют его редко. Музыка dancehall - носит такое же название как и танец, обычно музыкальные треки выполняют афро-американские исполнители с ямайскими мотивами, музыка и темп зажигательная и приятая на слух.

Далеко не каждая танцевальная студия во Львове имеет в своем перечне этот стиль танца, для нашего города это еще относительно новый и необычный стиль, в отличие от других городов Украины и зарубежья.

Исполнение  dancehall, какие движения и элементы он в себя включает.

На самом деле дэнсхолл соединил в себе много различных танцевальных стилей и техник, а именно таких как: быти дэнс (танец ягодицами), реггетон, хип хоп, стрип пластика, тверк, локинг, джаз-фанк, и др .. Поэтому можно сделать вывод, что если бы не было танцевальных тенденций возникших ранее то дэнсхола также не было, или же его хореография не была бы такой богатой, интересной и насыщенной.

Частыми элементами которые встречаются в дэнсхоле есть движения ягодицами, тазом и корпусом как верхней так и нижней его частями. Плавные и эротичные движения переплетаются с резкими битами, что достаточно привычно для страны в которой возник дэнсхолл.

Дэнсхолл предназначен как для женской так и мужской части человечества, за счет того что в нем часто встречаются сексуальные элементы многие комплексуют и боятся заниматься стилем danceholl, хотя он совершенно не пошлый и не относится к таковым.

Одежда для дэнсхолу подходит любая, которая будет удобная для вас и не будет мешать вашему движению, но если говорить о концертном варианте, то это обычно короткие шорты и широкие топы, к обуви также ограничений нет, это могут быть как кроссовки так и обувь с каблуками.

Если вы дочитали статью до конца и вам понравилось ставте -лайк- и подписывайтесь на нас в социальных сетях!)

Комментарии (0)
Відмінити Добавить комментарий